суббота, 10 ноября 2012 г.

JBL On Tour™ XTB


JBL On Tour™ XTB — современная, инновационная мобильная акустика, обладающая превосходным качеством звучания и поддержкой Bluetooth, что позволяет использовать JBL XTB в дороге с любым мобильным телефоном или компьютером. Так о своем продукте говорит сама JBL, давайте проверим на деле.


Внешний вид / дизайн

Устройство выглядит крайне неплохо: пластик, металл, пластик под металл. Да, здесь не ощущается некий Apple-style, но в целом все красиво и аккуратно. Видны четыре динамика, закрытые металлической сеткой. Сверху можно увидеть логотип фирмы и отверстие микрофона.


Качество звука

Вполне хорошее. Мне нравится, что звук можно регулировать как на самой колонке, так и на телефоне. Плюс, мне нравится, как эти четыре маленьких динамика справляются со своей задачей. В принципе, это примерно как динамики в ноутбуке средней руки - соответственно, неплохо для столь миниатюрного решения. Соответственно, нет никакой разницы, что и как вы будете слушать, везде все одинаково.





Коммуникации

Всего существует целых два способа — Bluetoth (требуется устройство с поддержкой профиля A2DP), и аудиоразъем. В первом случае подходят любые компьютеры, телефоны с BT, достаточно включить колонку, и добавить ее в свое устройство (код — 8888), и все — можно работать

Второй тип подключения — кабель. Ничего сложного нет — один конец кабеля в XTB, другой — в аудиоразъем. В моем случае это был PC-ноутбук (увы!) с типовой аудиокартой Realtec AC97, и плеер iPod nano 4g. Абсолютно никаких проблем — все работает, для управления можно использовать как свою технику, так и комплектный пульт, и — кнопки управления на колонке. Но конечно, удобнее пульт.


Приятная новость для владельцев iPod и iPhone, — колонка несет на борту USB-разъем, можно подключить фирменный USB-кабель, и заряжать аппарат. Увы, под рукой не оказалось моделей сторонних фирм, а потому проверить, может ли устройство заряжать что-то другое, не оказалось возможным. Телефон от Sony Ericsson заряжаться не стал, распознал подключение, но и только.

Пульт управления — компактный, удобно лежит в руке, на нем присутствуют все необходимые кнопки: управление громкостью, мгновенное отключение звука, Play/Pause, управление дорожками (следующая/предыдущая), а также кнопка ответа на вызов, одновременно служащая кнопкой завершения разговора. Белый пластик, очень приятно. Работает — до пяти метров. Пульт удобен и миниатюрен, белый пластик, логотип фирмы, и тактильно приятные кнопки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... .